В ритме наших сердец

В бешеном ритме двадцать пятого фестиваля «На Николаевской»  есть время не только на репетиции и выступления, но и на благотворительность.  И сегодня в солнечный весенний день мы дружной компанией отправились в Оренбургский областной психоневрологический госпиталь для ветеранов войн.

Эти выезды являются одной из традиций фестиваля и каждый раз ветераны с нетерпением ждут гостей. Праздничный концерт для постояльцев и работников госпиталя был ярким и запоминающимся. Народный танцевальный коллектив «Ренесанс» открыл программу ярким танцем. Талантливые девушки, накинув на свои плечи символ Оренбуржья – пуховый платок, покорили зрителей искренностью.  Владимир Полуянов и Сергей Огаров исполнили несколько знаменитых песен. А дуэт из Уральска представил свой зажигательный танец, напомнив ветеранам годы былой юности. Кульминацией концерта стало выступления Марии Павловны Худалей. В преддверии 69-ой годовщины Великой Победы она прочла свое стихотворение, в котором отражены все тяжести жизни детей войны. Мария Павловна призналась нам, что несмотря на свой почтенный возраст, 83 года, стихи она начала писать совсем недавно.

Все зрители остались довольны, так как эти концерты очень важны для них. Они являются связью между поколениями. Поэтому мы вернёмся к ним ещё не раз.

Ирина УХОЛОВА, Аркадий МЕЛЬНИКОВ


    return_links(); ?> test