В Оренбуржье идет подготовка к 25 Юбилейному Евразийскому фестивалю студенческого творчества «На Николаевской»

В этом году мы отмечаем 25-летний юбилей фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», фестиваля, являющегося на протяжении многих лет главным культурным событием, объединяющим творческую молодежь России и стран СНГ.

В настоящее время в области завершились зональные этапы фестиваля, которые проходили в г. Бузулуке, г. Орске, п. Неженка и г. Оренбурге.  Более 200 участников – творческих коллективов и сольных исполнителей области, одержавших победу в зональных этапах примут участие в финале XXV Юбилейного Евразийского фестиваля студенческого творчества «На Николаевской», который пройдет в г. Оренбурге, на базе ДКиС «Газовик» с 23 по 25 апреля. На сегодняшний день свое участие в фестивале подтвердили делегации таких городов как Москва, Челябинск, Ижевск, Казань, Уфа, Стерлитамак, Пенза, а также республик Казахстан и Удмуртия, ведутся переговоры с республиками Белоруссия и Армения. Ежегодно в финальном этапе фестиваля принимают участие более 600 человек.

По доброй традиции театральная «Николаевская» начнет свою работу на день раньше. 22 апреля в театре кукол «Пьеро». На театральной сцене выступят представители Оренбургской, Челябинской, Самарской области.

 


    return_links(); ?> test