24 молодые, активные семьи г. Оренбурга вскоре приобретут собственное жилье

В преддверии 270-летия г. Оренбурга 28 августа в 10:00 в Малом зале Правительства области состоялось вручение свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Благодаря полученным свидетельствам 24 молодые, активные семьи, проживающие в г. Оренбурге в ближайшее время смогут приобрести собственное жилье.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных  направлений деятельности Правительства Оренбургской области. Именно поэтому в Оренбуржье действует уже вторая программа по обеспечению жильем молодых семей, по итогам реализации которой с 2003 по 2013 годы около 8000 семей смогли приобрести собственное жилье, — подчеркнул Сергей Балыкин.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, семьям предоставляются три вида социальных выплат. На приобретение жилья, на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка, а также выплаты при получении кредита на приобретение жилья. В настоящее время закончена разработка подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2014–2020 годы» в рамках государственной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области в 2014–2020 годах», которая позволит продолжить реализацию мероприятий по улучшению жилищных условий молодых семей в Оренбургской области до 2020 года.


    return_links(); ?> test